Курганская обл. Курган Интересно Курганская обл. Курган

Школьников пригласили на суд над их сверстником-закладчиком

Сейчас читают: 142
porosenka.net

Власти Кургана в рамках "борьбы с наркоманией" для учащихся образовательных учреждений устроили интересную "экскурсию" - подростков пригласили в Курганский городской суд, где оглашался приговор их ровеснику, который обвинялся в распространении наркотиков.В акции участвовало около 50 школьников, их сопровождали сотрудники наркоконтроля.

Как сообщили в региональном МВД, учащиеся "своими глазами смогли увидеть, как после оглашения приговора их сверстник отправился в колонию".

После суда с ребятами провели беседы о вреде наркотиков и ответственности за их хранение и распространение.Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина назвала такой способ профилактики употребления и распространения наркотиков "шокирующим".

О проведении акции её не уведомили, но она надеется, что в суд приглашали только проблемных учащихся, поскольку такое зрелище явно предназначено не для всех."Профилактировать, безусловно, нужно участие детей в противоправных действиях, в том числе и с распространением наркотических средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA