Колумбия Washington Богота мужчины развод чувства родители Интересно Колумбия Washington Богота

Суд в Колумбии признал собаку членом "многовидовой" семьи

Сейчас читают: 293
porosenka.net

Впервые в истории собаку признали полноправным членом семьи. Произошло это в Колумбии после бракоразводного процесса. Ректору университета Джедеру Алексису Кастаньо бывшая жена не позволяла видеться с их общей собакой по кличке Симона.

Мужчина впал в депрессию, но руки не опустил. Он обратился в суд и выиграл дело.Сообщается, что пара рассталась в 2021 году.

Поначалу бывшая жена позволяла Кастаньо навещать Симону, но затем запретила частые свидания и свела их в итоге на нет. Судья согласился с мужчиной в том, что собака являлась "ядром семьи" и тоже была эмоционально затронута расставанием.В итоге суд Боготы признал собаку членом "многовидовой" семьи и юридически приравнял её к ребёнку, постановив, что Симону вполне можно считать дочерью, которая после развода осталась у одного из родителей.

И разрешил таким образом навещать Кастаньо любимую собаку."Это первый случай, когда колумбийский суд постановил, что животное может считаться членом семьи, если его владельцы относятся к нему как к таковому", - пишут СМИ.The Washington Post пишет, что судья вынес такое решение, опираясь на недавние поправки в законодательство страны, которые признают у животных наличие чувств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA