Сша Москва Италия Эмираты Сент Люсия мужчины партнёр Интересно Сша Москва Италия Эмираты Сент Люсия

Суд отправил "бизнес-коуча" Аяза Шабутдинова в СИЗО

Сейчас читают: 811
porosenka.net

Таганский суд Москвы арестовал инфоцыгана автора бизнес-тренингов Аяза Шабутдинова до 16 декабря. Блогеру-миллионнику выдвинули обвинения по восьми эпизодам мошенничества в крупном размере.

Вину задержанный не признаёт.Гособвинение предполагает, что Шабутдинов вместе с партнёрами из ООО "Лайк центр" из корыстных побуждений "создавал ложное впечатление о возможности осуществления предпринимательской деятельности и получения высокого дохода благодаря образовательным программам", которые продавались его компаниями.Известно, что на Шабутдинова написали заявления восемь человек, считающих себя обманутыми.

Они утверждают, что тренинги, вебинары и курсы, за которые они заплатили от 100 тыс. до 1,9 млн руб. никак не помогли начать успешный бизнес и получить гарантированный сверхдоход.

Более того, они жаловались, что предоставляемая в курсах информация бралась из общедоступных источников, в которой не было никаких секретов, что позволят добиться успеха в предпринимательских начинаниях.Защита хотела добиться освобождения Шабутдинова под залог в 4,1 млн рублей или отправить его под домашний арест, но прокуратура отказала, поскольку у ведомства есть основания полагать, что блогер может сбежать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA