Ольга Романив жизнь родители кризис Ольга Романив

Семья конфликтует. О чем чаще спорят люди разных возрастов?

Сейчас читают: 334
aif.ru

«В семье, как и в любом другом коллективе, невозможно обойтись без ссор и конфликтных ситуаций. Конфликты возникают чаще всего по одной хорошо знакомой и понятной всем причине – один человек, считающий себя более авторитетным, чем другой/другие, пытается настоять на своей единственно верной точке зрения.

Другой (или другие) стараются дать ему понять в ответ, что не согласны с этим, поскольку имеют право на свой собственный взгляд на ситуацию.

Чем дольше стороны противоборствуют друг другу и отказываются найти какой-либо компромисс, тем глубже становится конфликт. Но бывает, что компромисс невозможен в принципе, и тогда его результатом становится охлаждение в отношениях и даже перерыв», - рассказывает семейный психолог Ольга Романив.

Все семейные конфликты можно условно разделить на конфликты с родителями, конфликты между супругами, конфликты с родственниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA