Психология ментальное здоровье практика

Села батарейка: как восстановить энергию

Сейчас читают: 751
elle.ru

Погода — мрак, вы заняты по горло, а восемь часов на сон — непозволительная роскошь. Назвать себя отдохнувшей не получится до конца года точно, а энергия нужна позарез.

И не только, чтобы выполнять трудовые задачи, но и заставить себя пойти в спортзал (пусть ночью!) или хотя бы прогуляться.И дело, между прочим, не только в коварном межсезонье или загрузке четвертого квартала.

Утечка энергии происходит и по другим причинам, на которые мы беспечно не обращаем внимания, пока хватает сил, чтобы вечером дотащиться до дома.Вот, к примеру, на что помимо физических и умственных действий тратится энергия:на тех, кто увивается рядом без нужды и потребляет ваши ресурсы (энергетические вампиры);на несчастливые отношения и незакрытые вопросы в личной жизни;на ненужную блокировку мышц в неудобных положениях (сутулость в офисном кресле, зажатые позы за рабочим столом);на недолеченные простуды и другие недомогания, переносимые «на ногах»;на бесполезное обдумывание прошлого и переживания о будущем;на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA