развод Интересно Нео

Село на Волге, которое образовалось благодаря ссоре двух мужиков

Сейчас читают: 656
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ 17 веке на холме стояла маленькая деревушка, и жили в ней два друга - Антон и Захар. Однажды мужики крепко поссорились, перестали разговаривать.

Деревня разделилась пополам: одни держали сторону Захара, другие - Антона. Судили-рядили долго, но так и не помирились, а решили разойтись подобру-поздорову. ×Антон ушел вниз по реке, основал деревню и назвал ее Антоновка, Соответственно, Захар обосновался выше по течению и построил Захаровку.

После смерти Захара деревушку переименовали в Старое Зимовье. Так она бы и оставалась по сей день Зимовьем, да вскорости произошел судьбоносный случай с участием царицы Екатерины Второй.Красный видКак-то весной по Волге плыл массивный деревянный плот, крепко связанный лыковыми веревками и тальником.

В те времена таким образом перегоняли бревна для стройки. Идти связке бревен намечено было до города Царицына, да налетел ураган.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA