советы чеснок огород

Что будет, если посадить чеснок в августе – 4 вещи, о которых не догадываются огородники

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Опытные огородники всегда стремятся найти наилучший способ выращивания любимых культур, подыскивают самые эффективные подкормки и действенные агротехнические приемы.Для многих посадка чеснока в августе – необычное и странное дело, ведь только недавно был собран урожай. Но дачники нашли четыре причины, почему чеснок лучше посадить в последний месяц лета.

В августе погода идеальна для посадки чеснока. Дневная и ночная температура еще радуют теплом, до заморозков еще остается много времени.

Дождя и холодов еще не предвидится, поэтому сеять чеснок можно почти в любой августовский день. А осенью уже прохладно, ветер, дожди – в подобных условиях мало кто любит работать на участке.

В августе у дачников график более разгружен, чем осенью. Уже в сентябре нужно позаботиться о садовых растениях, в том числе утеплить их, а также подготовить почву к следующему сезону, убрать урожай поздних посадок.Огородники подметили, что посаженный в августе чеснок дает более крупный урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA