ягоды урожай секреты

5 секретов малины, о которых надо знать каждому

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Малина уверенно завоевывает сердца дачников, начиная соперничать по популярности со смородиной и крыжовником. Но не все дачники знают, как добиться не только богатого урожая, но и длительного плодоношения, позволяющего употреблять в пищу свежие ягоды с середины лета до поздней осени.Об этих и других секретах малины речь пойдет ниже.Все знают, что малину следует регулярно вырезать, оставляя лишь молодые побеги.

Но вот в тонкости процедуры вдаются далеко не все. Обрезку нужно проводить сразу же по окончании плодоношения.Не ждать осени, зимы или следующей весны.

Чем раньше вы удалите старые побеги, тем сильнее и крепче вырастут молодые, лучше подготовятся к зимовке. Также следует удалять нижние больные и желтые листья, тонкие, кривые, надломленные побеги.

Оставаться должны лишь те, у которых ствол толщиной не менее карандаша.Ремонтантная малина обрезается поздно осенью, после наступления холодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA