Павел Господарик урожай растения главные новости Павел Господарик

Простая подкормка для обильного урожая клубники: соседи будут спрашивать секрет

Сейчас читают: 350
sadogorod.club

Клубника – частая гостья на многих дачных участках. Предполагаем, что большинство садоводов желают регулярно получать обильный урожай.Для этого за растением следует ухаживать и, соответственно, обеспечивать подкормкой.Удобрения необходимо вносить с весны – до конца лета.

Если не забывать про сей нехитрый процесс – растение отблагодарит вас множеством сочных крупных ягод.Далее – подробнее о том, чем и когда «угощать» клубнику.В процессе формирования и развития листьев «попотчуем» представительницу садовой флоры смесью из воды и мочевины.Пропорция такова: одна чайная ложка вещества на 10 литров воды.

На квадратный метр потребуется ведро такой смеси. Накануне цветения нанесем на листья клубники смесь из воды (10 литров) и иммуноцитофита (два грамма).В первые дни цветения польем водой (10 литров) с нитрофоской (столовая ложка).

На квадратный метр нужно ведро такой смеси.На следующие сутки польем раствором из борной кислоты, воды, йода и медного купороса.Первый и последний компоненты добавляем по щепотке, йода – 30 капель, воды – 10 литров.После сбора ягод нанесем на клубнику смесь из воды и дрожжей – 10 литров и 100 граммов соответственно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA