Голландия Стиль цветник Голландия

Секреты красивых цветников в природном стиле

Сейчас читают: 321
sadogorod.club

Наши садоводы пока не очень торопятся обзаводится лесными и степными растениями, предпочитая пышные пионы, гибридные лилейники, сортовые флоксы, считая, что без этих растений красивого цветника не сделать.

Как говорится «на вкус и на цвет….», но несомненное очарование в природных цветниках есть. А если еще и добавить неприхотливость в уходе, то, наверное, стоит попробовать сделать такую композицию.Цветник в природном стиле (Автор и фото: Екатерина Воронова)1 Любой цветник, а цветник в природном стиле тем более, нуждается в хорошем фоне.

Изоляция нежных, воздушных растений от окружающего сада просто необходима, иначе большая часть декоративного эффекта будет потеряна.

Несомненно, что лучшим фоном станет зеленая живая изгородь из кустарников.Идеи для цветников: Сад трав Екатерины Вороновой2 Подбирая ассортимент, следует помнить об экологии, именно условия произрастания будут диктовать нам видовой состав цветника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA