Анна Ковпак Психология характер генетика Анна Ковпак

Секреты генетики. Передаются ли черты характера и вредные привычки по наследству

Сейчас читают: 390
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Традиционно мы считаем, что черты характера ребенка определяются прежде всего воспитанием и влиянием родителей.

Однако давно доказано, что генетика вносит не малый вклад в формирование личности. Какие черты характера передаются по наследству, влияют ли гены на интеллект и склонность к вредным привычкам, рассказал Сегодня.Lifestyle детский невролог Александр Мирошников.

Александр Мирошников Детский невролог, кандидат медицинских наук Считается, что идея о том, что не только у животных, но и у человека различные признаки — от роста до умственных способностей передаются по наследству, появилась в начале ХХ века.

Исследуя индивидуальные особенности человека и их развитие, а также генеалогические древа выдающихся личностей, ученные пришли к выводу что дети из выдающихся семей гораздо чаще добиваются успеха в жизни, чем дети из рядовых семей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA