выращивание сорняки материал

Секрет обильного урожая моркови без особого труда: что положить по бокам грядки, чтобы избавиться от лишней прополки

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

В большинстве случаев прополка морковной грядки становится одним из обязательных условия для получения хорошего урожая.Дело в том, что отказ от удаления сорняков может привести к проблемам с формированием полноценных корнеплодов.Впрочем, хитрые дачники знают об одном интересном лайфхаке.

Он даёт возможность не полоть грядки и при этом предотвратить появление лишних растений.Помогут такие дешёвые и доступные приспособления, как лотки из-под куриных яиц.Нужно просто положить картонные ячейки по бокам морковной грядки и в междурядьях.Осуществить процедуру надо так, чтобы рядочки с основной огородной культурой остались нетронутыми.Картонный материал не даст сорнякам возможности расти.

В итоге огородник избавляется от необходимости проводить частую прополку.Лотки положительно влияют на состояние почвенного покрова.

Так, в грунте сохраняется достаточное количество влаги. Кроме того, почва приобретает рыхлость.Все эти обстоятельства значительно увеличивают вероятность того, что урожай моркови будет обильным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA