полезные советы соя Дом и сад

Сделайте это со своим утюгом, пока не испортили любимую блузку

Сейчас читают: 295
sadogorod.club

Тем печальнее, если речь идет о любимой белоснежной блузке, на которой свои следы может оставить накипь из утюга. Вот что нужно сделать, чтобы этого не случилось с вами.Как почистить утюгПроблема накипи касается не только чайников и стиральной машины.

Утюг, оборудованный функцией подачи пара также страдает от жесткой воды. Если его не чистить, то некоторые вещи могут оказаться испорченными сразу после стирки.Активировав подачу пара, хозяйка может обнаружить на белой ткани крошку светло-коричневого или желтого цвета.Все это дело можно размазать или раскрошить по одежде, после чего вещи придется перестирывать.Чтобы этого не случилось, нужно чистить утюг.

Никакой магазинной химии для этого не требуется совершенно.Отправляйтесь на кухню и возьмите для приготовления рабочего раствора уксус.

Компоненты смешивают из расчета 1 ст. л. уксуса на 3 ст. л. воды.Добавьте раствор в емкость утюга, включите на максимальную температуру и нажмите кнопку «самоочистка».Если таковой нет, то останется над раковиной или тряпкой выпустить из утюга весь пар.Чистку с уксусным раствором проводят до тех пор, пока не перестанет сыпаться крошка известняка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA