Сделала домашние пряники, теперь не покупаем в магазине. Муж сказал что вспомнил детство

Сейчас читают: 838
zen.yandex.ru

Пряники люблю с детства, а особенно домашние, сразу навеивают приятные воспоминания. И тут недавно подруга угостила вкусными пряниками собственного приготовления.

Я конечно же настойчиво попросила у неё рецепт этих вкусняшек. Итак вам понадобится: Сахар-250 грамм Творог-250  грамм Разрыхлитель-2 пачки Ванильный сахар-1 пачка Масло растительное-6 столовых ложек Молоко-6 столовых ложек Мука-500 грамм  Желток-1 штука Для глазури: Белок- 1 Сахарная пудра-100 грамм Процесс готовки: Творог смешиваем с разрыхлителем.

Затем добавляем сахар, ванилин, желток, растительное масло, молоко, ванилин, и уже в самом конце добавляем постепенно просеянную муку.

Формируем колобок и даём ему отдохнуть в течении 1 часа. По истечении времени делим тесто напополам и раскатываем его толщиной в 1,5 сантиметра Вырезаем с помощью стаканчика или формочек наши будущие пряники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA