совет заточка сверло

5 простых советов, которые помогут сделать старое сверло острым как из магазина

Сейчас читают: 816
novate.ru

Сверло, как и любой другой режущий инструмент в хозяйстве, тупится с каждым новым использованием, постепенно приходя таким образом в полную негодность.

А значит рано или поздно наступит тот момент, когда сверло нужно будет вновь заточить. Для того, чтобы старый инструмент был как новый, необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил, которые помогут сделать его идеально острым.

Как узнать, когда нужно точить сверло? Важно понимать, когда сверло просит заточки. /Фото: stanokcnc.ru. На необходимость повторной заточки сверла укажут несколько красноречивых признаков.

Все вместе и каждый по отдельности они говорят хозяину о том, что скорее всего инструмент затупился. Обращать внимание нужно на следующее: быстрый перегрев оснастки во время работы, замедление процесса сверления, нарушение выхода стружки (при тупом сверле она идет кусками), появление резких и неприятных звуков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA