Катар Чемпионат мира по футболу Катар

Сборная Катара проиграла Нидерландам и закончила групповой этап ЧМ-2022 без набранных очков

Сейчас читают: 793
e-w-e.ru

Впервые в истории проведения чемпионата мира по футболу страна-хозяйка не смогла набрать за весь групповой этап ни одного очка. Сборная Катара проиграла Эквадору, Сенегалу и Нидерландам и заслуженно заняла последнее место в квартете A. 1 декабря 2022 года состоится важнейший с точки зрения турнирных амбиций поединок между Польшей и Аргентиной. Ознакомиться с котировками на это событие можно в букмекерской конторе Mostbet.

В первых двух турах группового этапа сборная Катара без шансов уступила Эквадору 0:2 и Сенегалу 1:3. Потеряв все шансы на выход в плей-офф домашнего чемпионата мира, «бордовые» планировали порадовать своих болельщиков успешным результатом в матче с Нидерландами.

Однако на деле все вышло более чем прагматично. Несмотря на имеющиеся игровые проблемы на этом турнире, голландцы не заметили сопротивления в поединке с Катаром. На 26-й минуте Коди Гапко забил свой третий мяч на этом ЧМ. Сразу после перерыва Френки Де Йонг подкараулил отскок в штрафной площади соперника и поставил жирную точку в этом противостоянии – 2:0 в пользу Нидерландов.

Нидерланды и Сенегал проходят в 1/8 финала чемпионата мира, Эквадор и Катар покидают турнир по итогам группового этапа.              

 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA