люди мужчины страхи

6 страхов, которые достались нам в наследство

Сейчас читают: 814
elle.ua

Биолог Гордон Х. Орайанс (Gordon H. Orians) утверждает, что нижеследующие шесть страхов заложены в нас эволюцией.Нашим предкам было необходимо мгновенно распознавать спрятавшихся, неподвижных и замаскированных хищников.

Исследования показывают, что глаза и мозг человека мгновенно реагируют на любые орнаменты и рисунки, похожие на чешую или типичный окрас змей.

Особенно быстро мы замечаем их периферическим зрением.Хотя люди и не знали о существовании микроорганизмов до 17 века, а про их способность вызывать болезни узнали еще позже, у нас есть врожденное отвращение к источникам опасных бактерий – ранам, испорченным продуктам, мертвым телам, испражнениям.Африканская саванна, где жили наши далекие предки, полна растений, на которых растут колючие шипы.

Умение быстро их замечать, особенно на бегу, всегда было очень полезным умением, а зачастую и необходимым.Похожие материалы:Кто за что должен платить на свиданиях?На непонятном языке: почему мужчины и женщины не могут...Дружба врозь: как.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA