королева Шарлотта Лондон жизнь Интересно королева Шарлотта Лондон

Самые впечатляющие дворцы в мире

Сейчас читают: 881
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОзёрный дворец, Удайпур, ИндияЭто прекрасное архитектурное сооружение, которое выглядит так, будто плавает в воде, было построено между 1743 и 1746 годами как летняя резиденция Махараны Джай Сингха II из Удайпура, Раджастхан.

Его роскошные комнаты украшены хрусталем, витражами и мозаикой. В настоящее время во дворце разместился отель. Букингемский дворец, Лондон, ВеликобританияЗдание построено в начале 18 века для 3-го графа Малгрейва Джона Шеффилда.

С 1837 года было официальной лондонской резиденцией британских монархов. Георг III купил его в 1761 году для своей жены королевы Шарлотты, и дворец получил название Дом королевы.

С годами он был значительно расширен. Сегодня в нем 775 комнат - 19 парадных комнат, 52 королевских спальни и спальни для гостей, 188 спален для персонала, 92 кабинета и 78 ванных комнат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA