Колумбия жизнь Интересно Нео Колумбия

Самые страшные вымершие животные

Сейчас читают: 315
porosenka.net

10. ТитанобоаНет и не было на этой планете змеи больше, чем исполинская Titanoboa cerrejonensis. Этот монстр обитал в эпоху палеоцена, облюбовав мутные реки влажных тропических лесов на территории современной Колумбии.По оценкам палеонтологов, титанобоа в длину достигала 12-13 метров и весила примерно 1,1 тонну.

Она могла запросто перекусить гигантским крокодилом, которые в ту пору достигали, в среднем, 5 метров в длину и весили 400 килограмм.

Но излюбленной пищей титанобоа была рыба. Людей-то еще не было.9. СаркозухХотя технически саркозух (он же суперкрок или крокодиломорф) не был крокодилом, он был его дальним родственником из семейства фолидозаврид.Около 110-120 млн лет назад саркозухи обитали на территории современной Африки и Южной Америки.

Полного скелета саркозуха до сих пор не найдено, но по самым скромным предположениям эта рептилия была наполовину длиннее и в 3 раза тяжелее самого большого из современных крокодилов.По оценкам палеонтологов, это была внушительная 12-метровая, 7-тонная рептилия, которая питалась рыбой и другой водной живностью, а также не брезговала небольшими динозаврами, устраивая засаду возле берега.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA