полив сад Семена

13 цветущих растений, которым не страшна жара

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

Однолетние растения семейства Портулаковые, любящие солнце и тепло, разнообразит любой цветник сочными листьями и массой цветов различных интенсивных оттенков желтого, розового, красного, оранжевого, фиолетового и белого цвета.

Для стабильного цветения с июня месяца семена портулака стоит сеять в конце марта или начале апреля, а высаживать саженцы с середины мая.

За солнечное место растение отблагодарит пышным цветением вплоть до заморозков. Ветвистость позволяет образовать пышный почвопокровный ковер, украшенный крупными махровыми цветками, а компактные сорта станут прекрасными компаньонами для подвесных кашпо.

Помимо декоративного назначения, он широко культивируется в качестве салатной зелени и для получения приправы дандур.Яркие, похожие на маргаритки, представители семейства Астровые отлично чувствуют себя не только в условиях жаркого и сухого климата, но и могут стойко выдерживать понижение температуры ниже нуля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA