Сша Франция Эфиопия Бирма Сша Франция Эфиопия Бирма

Самые покладистые и ласковые породы кошек

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Каждому любителю кошек хочется иметь ласкового и покладистого питомца. О том, какие породы кошек лучше всего соответствуют этим требованиям, расскажем в этой статье.

Родина абиссинской породы кошек – Эфиопия, зарегистрирована она в 1882 году. Абиссинская (The Abyssinian)Эта уникальная порода кошек по характеру очень любознательна, общительна, сохраняет до старости игривость, молчалива, обожает лазать, легко уживается с собаками, имеет склонность к аппортировке предметов.

Подходит для семьи с маленькими детьми, не любит надолго оставаться в одиночестве.Мех абиссинца имеет цветные полосы, придающие богатство и глубину, которых нет у других пород.Особенностью породы являются загнутые ушки.Американский керл (The American Curl)Появились керлы в 1981 году в Соединенных Штатах Америки.

Кошки этой породы игривы, интеллигентны, человекоориентированы, с легкостью поддаются дрессировке, любят гулять на поводке. Хорошо относятся к детям.Кошки этой породы очень общительны, любопытны, разговорчивы, не любят замкнутых пространств.Балинезийская (The Balinese cat)Хорошо относятся к детям, плохо переносят длительное одиночество.Очень привязчивая, ласковая, дружелюбная, уживчивая порода кошек.Бирманская (священная бирма) (The Burmese cat)Могут быть немного ревнивы и настырны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA