жизнь Нео

Болезни пищеварительной системы у кошек

Сейчас читают: 363
mur.tv

Болезни кошек часто возникают из-за нарушений в работе пищеварительного тракта. Хотя кошачье племя и кажется достаточно самостоятельным и не подверженным различным болезням, здоровье у котов может напрямую зависеть от работы желудка, а ещё чаще – от кишечника.

Пищеварительный тракт кошек очень чувствителен к различной недоброкачественной пище, погрешностям в питании, патогенным микроорганизмам.Одним из наиболее тяжёлых заболеваний желудочно-кишечного тракта кошек является гастроэнтерит.Гастроэнтерит может быть первичным, развивающимся в результате неправильного кормления или поедания кошкой несъедобных веществ.

Вторичный гастроэнтерит развивается из-за внутренних причин, таких как застой каловых масс в кишечнике, завороты и перекруты петель кишечника.

Глисты у кошек также являются одним из важных факторов в развитии гастроэнтерита. Они вызывают раздражение стенок кишечника продуктами своей жизнедеятельности, нарушают моторику, закрывают просвет кишечника, препятствуя продвижению содержимого.При развитии болезни кошек будет беспокоить рвота, отсутствие аппетита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA