Мира Городов Китай природа Мира Городов Китай

Ниццу внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Сейчас читают: 110
hochu.ua

ЮНЕСКО провели сессию в Китае, во время которой признали уникальное расположение Ниццы и приняли решение предоставить ей статус памятника мирового наследия.

Подробнее — в нашем материале.Теперь Ницца входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение организация приняла 27 июля на 44-й сессии в Китае.

Ниццу включили в список как "город-курорт зимней Ривьеры". Причиной этому стало уникальное месторасположение между морем и горами, а также влияние, под которым формировался этот город и его наследие.История Ниццы, как укорененной, так и открытой, средиземноморской и альпийской, европейской и космополитической, создала уникальную архитектуру и ландшафт, образец для большого количества других городов мира,— заявил мэр города Кристиан Эстрози.Отметим, что Ницца расположена на берегу бухты Ангелов.

Город был основан древними греками в IV веке до нашей эры, после чего стал одной из крупнейших торговых точек побережья. Позже это место полюбили знатные герцоги, королевские семьи и богатые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA