Ссср Интересно Ссср

Самое гениальное изобретение СССР-кипятильник из лезвий

Сейчас читают: 959
porosenka.net

Все, что нужно для сборки кипятильника , у всех было под рукой: два лезвия (нержавейки), спичинки, нитки и кусок сетевого кабеля.

Теперь о научной стороне вопроса: кипятильник, сделанный из двух стандартных лезвий, расположенных на расстоянии толщины одной спичинки, потребляет мощность 1200 Вт., т.е.

ровно столько, сколько потребляет промышленный кипятильник согласно ГОСТа. Случайное совпадение? Причем мощность потребления меняется: при включении кипятильника мощность 900Вт, а в конце, во время бурного кипения возрастает до 1400 Вт (мол, хорош уже, выключай, давай!)Кстати: первым изготовителем конструкций такого принципа был англичанин Майкл Фарадей.

В 1832 году он провел более 300 опытов, пропуская электричество через различные растворы. Открыл кучу законов электролиза, но вскипятить воду для чая не догадался (скорее всего просто не не смог)Кипятильник на лезвиях самый пожаробезопасный среди собратьев - при выкипании воды он просто перестает работать.Попытки изменить конструкцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA