жизнь удовольствие Нео

Сад в квартире своими руками из подручных средств

Сейчас читают: 583
milayaya.ru

С приходом осени природа замирает и погружается в долгую спячку. А ведь можно прямо в квартире создать небольшой уголок живой природы в виде зимнего сада, посадив какие-нибудь экзотические цветы, радующие глаз многообразием красок.

А еще лучше, обустроить небольшую грядку со свежей зеленью. Такая практичная клумба не только оживит интерьер, но и послужит источником витаминов.

Предлагаем соорудить зеленый уголок из подручных средств, а заодно найти достойное применение выдвижному ящику из старого комода.Реконструкция ящикаРеконструкция ящикаПервым делом, нужно демонтировать переднюю панель ящика, чтобы получился ящик с четырьмя абсолютно одинаковыми боковыми панелями.Реконструкция ящикаПосле этого досками, которые можно взять в паллетах, нужно укрепить дно.Крепление колесиковДалее необходимо перевернуть ящик вверх дном, подобрать соответствующие по размеру колесики и закрепить их шурупами в четырех углах.

Ящик на колесах будет очень функционален и удобен. Его можно будет легко передвигать по комнате в любое, удобное место, например при уборке квартиры грядка не будет создавать неудобств, так как под ней можно будет легко пропылесосить или вымыть полы, просто отодвинув ее в сторону.ГидроизоляцияДля того чтобы сделать ящик водонепроницаемым, нужно использовать полиэтиленовую пленку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA