сад Сад и огород Дом и сад

Самые не подходящие соседи для черной смородины: с кем рядом ее лучше не садить

Сейчас читают: 223
sadogorod.club

Если правильно ухаживать за кустами, то можно собрать обильный урожай крупных и очень полезных ягод.Но при этом надо учитывать, что далеко не все растения в саду могут «подружиться» со смородиной.Если культуры будут отбирать друг у друга полезные элементы и влагу, то про качественный урожай можно даже не думать.Что нельзя сажать рядом со смородинойКак отмечают огородники, кусты смородины можно высаживать рядом, поскольку они нормально переносят соседство.

Но желательно не размещать их слишком плотно, а сохранять расстояние в два метра.Смородина плохо переносит посаженные рядом другие ягодные кустарники или плодовые деревья.Не стоит высаживать слишком близко малину из-за ее большой корневой системы.

Такое допустимо только в тех случаях, когда при посадке предусмотрены препятствия для корней, чтобы культура не разрасталась и не начинала угнетать соседние растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA