Иисус Христос лайфхак Пасха Пасхальное яйцо крашенки Иисус Христос

С помощью риса или салфетки: как красиво покрасить яйца на Пасху?

Сейчас читают: 755
hochu.ua

А вы уже начали подготовку к самому большому христианскому празднику — Пасхе? Если нет, то пора исправлять ситуацию. Не так давно мы рассказывали, как сделать бархатные крашенки с помощью вина, а теперь делимся способами, которые помогут вам красиво покрасить яйца и добиться необычного мраморного эффекта.

Читать также 7 идей пасхального декора, который можно сделать своими руками Красить яйца на Пасху — это традиция, которая имеет свои корни в разных культурах и религиях.

В христианстве Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа, и краска, которой красят яйца, символизирует кровь Христа, пролитую на кресте, а также радость и новую жизнь, возникшие после пройденных страданий.Кроме того, существуют и другие объяснения этой традиции.

Например, в языческие времена яйца были символом плодородия и весны, а красили их, чтобы сделать обряд возрождения природы после зимней спячки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA