Москва люди грусть Интересно Москва

С осторожным оптимизмом: как безвизовый Гродно, потерявший туристов и деньги, ждет новый сезон

Сейчас читают: 216
porosenka.net

TUT.BY узнал, какие настроения в туриндустрии города, кто сейчас едет в Гродно и что здесь будут делать для привлечения туристов.В выходные в Гродно время от времени можно увидеть экскурсии.

Гродненцы удивляются: неужели опять туристы поехали? Но литовцев и поляков, которые были главными иностранными посетителями в городе в последние годы, на старых улочках областного центра пока не встретишь - из-за закрытых границ к нам так просто не попадешь.

По городу, говорят гродненские гиды, гуляют наши и россияне. Иногда приезжают украинцы. Но чаще всего это индивидуальные туристы или люди, у которых в Гродно есть родственники.В будни экскурсионных групп не видно, но изредка можно встретить единичных приезжих.

Вот около замков гуляет компания. Люди с интересом читают информационную табличку около Старого замка и фотографируются на фоне Немана. - Туристы?- Не совсем, - смеются женщины - и рассказывают, что они родом из Гродно, но уехали отсюда лет 30 назад и сейчас живут в Москве.- А здесь живут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA