капуста огород растение

С чем смешать золу, чтобы приготовить средство, которое избавит капусту от крестоцветной блошки

Сейчас читают: 351
sadogorod.club

Многие огородники знают: крестоцветная блошка терпеть не может древесную золу, но самые опытные дачники добавляют один секретный компонент, который делает средство еще более эффективным. Есть несколько ингредиентов, которые усилят средство и отпугнет вредителя, покушающегося на капустные грядки. Самым эффективным считается тандем древесной золы и гашеной извести.

Некоторые дачники вместо извести используют табачную пыль. Смесь при помощи марлевого мешочка вытряхивают над посадками. Лучше всего заниматься этим рано утром, когда капельки росы еще не сошли – так средство на более долгое время закрепится на растениях.

Еще одно средство против крестоцветной блошки состоит из чеснока, листьев томата и жидкого мыла. Чеснок (1 ст. л.) и томатные листья (1 стакан) прогоняют через мясорубку.Затем компоненты смешивают и заливают теплой водой, а сверху добавляют мыло (1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA