Ольга Котова сад урожай растения Ольга Котова

5 растений, которые нельзя сажать у вишни, если вы хотите много ягод

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Это дерево есть почти на каждом загородном участке.Для получения качественного урожая необходимо не только соблюдать все правила ухода, но и правильно распределять культуры в саду.Продвинутые садоводы всегда заранее продумывают такой вопрос.Дело в том, что далеко не все кустарники и деревья могут ужиться рядом с вишней.Некоторые огородники предпочитают экономить место на участке и высаживать под деревьями плодовые кусты.

Но некоторые из них погубят урожай ягод. Все же растения вынуждены будут бороться за питательные элементы и влагу.К примеру, не сможет нормально расти в таких условиях вишня с черной смородиной.Кроме того, не стоит выращивать рядом малину.

Это растение имеет склонность к разрастанию, а также болеет одинаковыми с вишней заболеваниями.Плохим соседом станет и крыжовник.

Он будет забирать у вишни солидную часть питательных веществ.Не стоит располагать рядом хвойные. Они все же выделяют в почву вещества, окисляющие ее, а вишня и некоторые другие культуры не смогут этого перенести.Рядом с вишней не должно быть березы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA