Антон Курчев цветы бананы отходы Антон Курчев

Розы в саду страдают от тли? Поможет этот пищевой отход

Сейчас читают: 198
sadogorod.club

Появление тли на садовом участке не сулит ничего хорошего. Особую опасность насекомое представляет для цветов.Вредитель высасывает из роз сок, в результате чего бутоны начинают засыхать.Кроме того, тля является переносчиком грибковых заболеваний, перед которыми цветы особо уязвимы.В результате красивое растение может погибнуть, а сад - лишиться своего главного украшения.Большинство дачников уверены, что борьба с тлёй предусматривает использование «химии», которая небезопасна и для цветов.Однако справиться с вредителем можно и путём применения куда более безопасного и доступного средства.Тратиться на препараты не нужно.

Достаточно лишь не выбрасывать один распространённый пищевой отход. Речь идёт о банановой шкурке.Именно кожура популярного овоща является источником веществ, которые помогают отогнать тлю от грядки или уничтожить это насекомое.Банановую кожуру нужно закопать возле роз, которые были «облюбованы» вредителем.

Глубина расположения пищевого отхода должна составлять 2-3 см.Однако отправлять в почву цельную шкурку не нужно. Перед тем, как уложить кожуру в грунт, отход необходимо хорошо измельчить.Если этого не сделать, то в саду могут появиться другие опасные вредители.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA