Елена Шимановская растения удобрение мусор Елена Шимановская

3 способа удобрить сад с помощью пищевых отходов: как мусор может стать полноценной подкормкой

Сейчас читают: 143
sadogorod.club

Некоторые отходы, которые вы привыкли отправлять в мусорное ведро, на самом деле могут послужить отличным удобрением.Все, что осталось в вашей чашке после утреннего кофе, можно смело использовать в качестве мульчи для растений в саду.

Более того, кофейную гущу можно размещать и в горшках с комнатными растениями.Содержащиеся в шкурках бананов азот, калий, фосфор, кальций и магний станут настоящим подарком для почвы.

Кроме этого, банановая кожура способна отпугнуть тлю.Для этого можно закопать в землю остатки от фруктов рядом с культурами или использовать для удобрения высушенную и измельченную кожуру.Такие отходы богаты калием, азотом, кальцием и магнием, необходимыми для роста растений.Так же, как и банановая кожура, апельсиновые корки отпугивают тлю, благодаря особому соединению, которое есть в их составе.Корки от цитрусовых можно закопать в почву или разложить на ветках, пораженных насекомыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA