Россия инициатива Россия

Российские производители безалкогольных напитков поддержали маркировку их продукции

Сейчас читают: 554
milayaya.ru

В Минпромторге РФ предложили провести с 15 мая 2023 года по 1 февраля 2024 года эксперимент по маркировке безалкогольных напитков.

Российские производители таких товаров поддержали инициативу ведомства.Так, генеральный директор BAIKALSEA Company Руслан Коковин отметил, что их компания уже давно маркирует воду. «Это позволило повысить доверие покупателей к нашим брендам, понимать, как бороться с подделками на рынке и создать справедливые условия конкуренции», – отметил он.

По слова Коковина, сладкие напитки от BAIKALSEAтакже популярны, поэтому вопросы доверия и борьба с подделками до сих пор для компании актуальны.На то, что среди безалкогольных напитков встречаются нелегальные товары, обратили внимание и в «Очерском заводе напитков». «Сейчас, к сожалению, мы видим на рынке фальсификаты, которые производятся из неизвестных ингредиентов, красителей, подсластителей.

Это отражается на образе всей отрасли», – сказал инженер по системе менеджмента качества предприятия Денис Лоханин. Мол, поэтому необходимость маркировки безалкогольных напитков понятна и очевидна.Лимонадная фабрика «Майкопская» тоже присоединилась к эксперименту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA