Константин Хабенский Роберт Паттинсон Ольга Любимова Россия Украина НОВОСТИ Киномания Наше кино Warner Bros Константин Хабенский Роберт Паттинсон Ольга Любимова Россия Украина

Российские кинотеатры рассказали о заморозке цен на билеты и импортозамещении голливудских блокбастеров

Сейчас читают: 596
spletnik.ru

Константин Хабенский Руководители крупнейших российских киносетей в интервью "Ведомостям" рассказали, что цены на билеты и продукцию кинобаров будут заморожены, несмотря на сильно возросшие расходы на импортные комплектующие проекторов и лампы.

Задача — сохранить кино доступным и актуальным, — поясняет гендиректор объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин.

По словам руководителей киносетей, альтернативой голливудским блокбастерам станут российские премьеры, советская и зарубежная классика, а также непопулярные ранее в российском прокате блокбастеры Болливуда, южнокорейские фильмы и кинокартины из Латинской Америки и других стран.

Президент "Каро" Ольга Зинякова отметила: Мы работаем как с дистрибуторами, так и с правообладателями, к примеру "Мосфильмом", над развитием альтернативного предложения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA