Италия Париж контакт Италия Париж

Резина «Пирелли» (Pirelli): описание, виды, цены, отзывы

Сейчас читают: 694
chert-poberi.ru

Шины Pirelli — синоним высочайшего качества и надежности для миллионов автомобилистов по всему миру. Основанная 150 лет назад легендарным инженером Джованни Баттистой Пирелли, эта компания и по сей день удерживает пальму первенства среди производителей автомобильных шин.

История бренда Pirelli Компания Pirelli была основана в 1872 году инженером Джованни Баттистой Пирелли в Милане, Италия. Изначально она специализировалась на производстве каучуковых и резиновых изделий для самых разных отраслей промышленности.

Уже в 1890 году Pirelli наладила выпуск первых велосипедных шин под маркой «Milano», а в 1901 году появилась легендарная автомобильная шина «Ercole», которая использовалась на машинах итальянской аристократии.

Первой громкой победой для компании стала автогонка Париж-Дакар в 1907 году. Именно тогда шины Pirelli впервые продемонстрировали свои выдающиеся ходовые качества, обеспечив победу автомобилям Peugeot.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA