Ахтем Сеитаблаев Украина Киев жизнь Ахтем Сеитаблаев Украина Киев

Рeжиссeр Сеитаблаев стал лауреатом премии имени Василия Стуса

Сейчас читают: 165
nedashkivska.com.ua

Лaурeaтoм Прeмии имeни Вaсилия Стусa 2020 гoдa стaл укрaинский кинoрeжиссeр, aктeр тeaтрa и кинo Axтeм Сeитaблaeв. Члeны жюри oбъявили прозвание лауреата во присест торжественной церемонии, которая состоялась 12 сентября в Киеве.

Об этом УНН сообщает со ссылкой в Украинский центр Международного ПЕН-клуба.Ахтем Сеитаблаев отметил, почто узнав в свое година историю жизни Василия Стуса, был поражен его мужеством.

А до сей поры любовью поэта к своей земле и его стихами.Сеитаблаев получил корочки, денежное вознаграждение и статуэтку. Награду ему вручил священник Киево-Могилянской Производство Школы Александр Саврук.Госпремия имени Василия Стуса была основана в 1989 году Украинской ассоциацией независимой творческой интеллигенции умереть и не встать главе с Евгением Сверстюком (1928-2014).

Ее каждый год вручают литераторам, художникам, режиссерам, музыкантам, культурным менеджерам по (по грибы) вклад в украинскую культуру и незыблемость гражданской позиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA