Сирша Ронан Грета Гервиг Тимоти Шаламе Кино Сирша Ронан Грета Гервиг Тимоти Шаламе

Режиссер Грета Гервиг — о классических сюжетах, сильных женщинах и феминизме

Сейчас читают: 705
elle.ru

Режиссер фильма «Маленькие женщины» Грета Гервиг в эксклюзивном интервью ELLE рассказывает о том, почему она взялась за историю сестер Марч, и о том, почему сюжет о девушках, борющихся за свое счастье в 19 веке, актуален сегодня как никогда.Грета, почему вы решили экранизировать «Маленьких женщин», один из самых классических романов американской литературы?Для меня «Маленькие женщины» — это книга, на которой я выросла.

Не буду лукавить, именно благодаря роману Луизы Мэй Олкотт я захотела стать писателем. Когда мне исполнилось тридцать, я снова взяла в руки любимую книгу.

И была поражена, прочитав роман свежим взглядом (прошло, наверное, лет пятнадцать с тех пор, как я его читала в прошлый раз), насколько он актуален сегодня.

За текстом прятались все те темы, с которыми я сталкиваюсь в жизни каждый день. Как брать творческие вершины, если ты женщина?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA