поведение ревность жизнь друзья

Ревность

Сейчас читают: 726
psy-practice.com

«Ревнует - значит любит», этот миф очень живуч. Когда тебя ревнуют, в первое время ощущаешь себя важным, ценным, позже возникает недоумение и раздражение поведением партнера, со временем это становится невыносимым и, наконец, ревность разрушает отношения.

Я выделяю два вида ревности: 1) Имеющая реальный объект, при этом есть соперник и поведение партнера по отношению к нему является таким, какое бывает в паре (откровенный флирт, совместный досуг наедине, секс).

То есть, эмоциональная и сексуальная заинтересованность между партнером и соперником недвусмысленна. В этом случае ревность обоснована реальными событиями и является здоровой реакцией в совокупности с какими-либо действиями по разрешению сложившейся ситуации.

2) Не имеющая реального объекта. Несмотря на то, что здесь могут быть подозрения в сторону конкретного соперника, они необоснованны и являются иллюзорными. «Он на нее так посмотрел», «она ему улыбнулась», «она пошла на вечеринку друзей, где были и мужчины», «он добавил ее в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA