Сша чеснок Ревень Сша Сша

Ревень — виды и их использование на кухне и в дизайне сада

Сейчас читают: 380
sadogorod.club

Ревень (Rheum) отнесён ботаниками к семейству гречишные и вот гречихе, горцам и щавелю он друг, товарищ и брат.

Ботаникам, конечно, виднее.В природе растёт преимущественно в Азии, в умеренной и субтропической зоне, тяготея к горным ландшафтам.

На горных склонах и лугах эти монументальные растения необыкновенно хороши как огромными резными, волнистыми или даже пупырчатыми листьями, так и высокими ажурными соцветиями.В садах распространён ревень волнистый (Rheum rhabarbarum) родом из Восточной Сибири — неприхотливое зимостойкое растение, давно введённое в культуру в качестве овощного.

В США, кстати, считается фруктом. Ботаники тут не при чём, чистая экономика: налоги на ввозимые фрукты на момент принятия решения были ниже.У этого ревеня крупные, треугольной формы с округлыми краями листья с зелёными или красноватыми черешками, которые в молодом возрасте (черешки) и есть овощ (или фрукт).В качестве лекарственных выращиваются ревень пальчатый (Rheum palmatum), ревень лекарственный (Rheum officinale), итангутский (Rheum tanguticum), который сейчас считается подвидом пальчатого, поэтому встречаться в продаже может под любым из этих названий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA