советы работа Бизнес

Ресурс или ценность: Почему не работает старая система управления персоналом

Сейчас читают: 337
womo.ua

Галина Морозова, социолог, эксперт по оценке и вовлеченности персонала, старший консультант международной консалтинговой компании Hudson Люди, работающие в вашей компании — это ресурс или ценность?

Дело в том, что от выбора стратегии управления персоналом зависит будущее вашего бизнеса. Сейчас самое время пересмотреть свою позицию и отказаться от неэффективной парадигмы.

Парадигмы управления персоналом имеют совершенно конкретное практическое применение и измеряются деньгами, долей рынка и определяют, будет ли бизнес существовать в принципе в перспективе пары лет.

Какова ваша формула? C2R (Company to Resource — от компании к ресурсу), когда мы называем свой персонал работниками и относимся к ним как к ресурсу, C2E (Company to Employee — от компании к сотруднику), здесь мы уже говорим о партнерстве), H2H (Human to Human — от человека к человеку), в этом случае мы коммуницируем как люди с людьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA