мужчины чувства насилие

Почему женское «терпи и молчи» не работает в отношениях

Сейчас читают: 835
news.yellmed.ru

Потому что они более мягкие и гибкие, больше заинтересованы в семейных ценностях и сохранении отношений. Наконец, потому что их так воспитали.

Не секрет, что девочек по-прежнему учат быть удобными: не спорить, не возражать, не выражать агрессию.Увы, при неблагоприятном развитии событий такая «наука» оборачивается насилием.

Тому, кому долго запрещали защищать себя, трудно противостоять насильнику. Но, даже если партнер хороший человек и не склонен к насилию, женщина, склонная терпеть и молчать, вряд ли будет счастлива в отношениях.Когда ты молча уступаешь один раз, потом второй и третий – на четвертый тебя уже никто спрашивать не будет.

А если выразишь свое недовольство – останешься виноватой. Что тебе надо? Всегда хорошо было – и вдруг стало плохо. Сама не знаешь, чего хочешь.Удобная жена – это комфортно, но не про отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA