Россия люди поведение эксперт Нео Россия

Ренессанс-Банк обсудил с экспертами перспективы развития карточного бизнеса

Сейчас читают: 981
prelest.com

«Ренессанс Банк» выпустил кредитную карту с беспрецедентным для рынка грейс-периодом в 2 года. Новинку представили на пресс-бранче, во время которого эксперты в области финансов обсудили актуальные тенденции развития платежных карт и трансформации покупательского поведения россиян.

Во время дискуссии спикеры пришли к выводу: парадокс-2023 – покупатель хочет экономить, тратить и извлекать выгоду одновременно.

По сравнению с прошлым годом готовность тратить сегодня увеличилась, отметил Роман Фомин, директор по развитию ритейл-сервисов Nielsen.«В 2014 году индекс потребительского оптимизма* опустился ниже 100 пунктов и выше не поднимался ни за один квартал.

Первый квартал 2023 года показал, что индекс потребительского оптимизма составил 104 пункта», – представил Роман Фомин результаты замеров Nielsen.Объясняется это тем, что в 2023 году россияне стали оценивать свои финансовые перспективы как позитивные.Но покупатели теперь ищут не только низкие цены, но и выгодные предложения, к которым в первую очередь, относятся грейс-периоды по кредитным картам, кешбэк, программы лояльности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA