вредители подготовка к зиме выращивание клубники

Ремонтантная клубника: уход на зиму

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Отличительная способность ремонтантной садовой землянки (клубники) образовывать новые почки в период и длинного, и нейтрального светового дня и формировать урожай буквально сразу после снятия предыдущего, требует более продуманного режима подкормок и более частого обновления плантации.Зачастую, после мощных волн плодоношения кусты ремонтантной садовой земляники (клубники) погибают.

В целом, срок жизни растений 2-3 года. К этому эффекту нужно быть готовым и иметь запасные ресурсы для восстановления коллекции.

Один из признаков старения куста - мельчание листьев и ягод, следом может идти отмирание целых растений. Поэтому уход за ремонтантной садовой земляникой обязательно включает более продолжительные подкормки (вплоть до середины сентября), регулярный полив (два раза в месяц) в засушливую теплую осеннюю погоду и тщательно соблюдаемый оборот растений.

Всего за сезон проводят от 10 до 15 комплексных подкормок. Удобрения вносят, пока идет активная вегетация, иначе растения уйдут на покой ослабленными и истощенными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA