контакт

Реле задержки включения 12В: подбираем по назначению и характеристикам

Сейчас читают: 404
chert-poberi.ru

Реле задержки включения 12В — устройство, позволяющее отложить запуск подключенной к нему электрической цепи на заданный промежуток времени.

Это может быть полезно в автомобиле для плавного включения мощных потребителей тока, разгрузки аккумуляторной батареи в момент запуска двигателя, предотвращения перегрузок и провалов напряжения.

Назначение и применение Реле задержки включения используется в автомобиле, как правило, для отсрочки запуска следующих устройств: Фары дальнего света Обогреватели (салона, стекол, зеркал, сидений) Вентиляторы Насосы стеклоомывателя Пневмоподвеска Это позволяет добиться следующих эффектов: Разгрузить аккумуляторную батарею и генератор в момент запуска двигателя, когда происходит пиковый отбор тока стартером Избежать просадки напряжения в бортовой сети при одновременном включении нескольких мощных потребителей Поэтапно включить потребители для более плавного нарастания нагрузки на генератор Типы реле задержки включения 12В Реле задержки включения для автомобиля бывают нескольких видов: По способу установки времени задержки С фиксированным временем задержки (как правило, 3-10 секунд) С регулируемым временем задержки (от нескольких секунд до нескольких минут) Регулируемые реле удобнее, так как позволяют точно настроить требуемое время задержки под конкретную нагрузку и особенности электросистемы автомобиля.

По количеству контактов Одноконтактные Двухконтактные Четырехконтактные Чем больше контактов, тем больше нагрузок можно подключить через одно реле.

Об этом же в других изданиях
spletnik.ru
Надежда Стрелец высказалась о мобилизации: "Передающиеся из уст в уста тайные знания заставили уехать в никуда сотни тысяч людей" spletnik.ru /1 год назад
spletnik.ru
Елена Блиновская оправдалась за интервью Ксении Собчак в новом интервью Надежде Стрелец spletnik.ru /1 год назад
spletnik.ru
Блогер Надежда Стрелец рассказала о заказах на ее дискредитацию в телеграм-каналах spletnik.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA