Балтийск чувства уверенность инициатива Балтийск

Ректоры российских вузов поддержали новую модель высшего образования

Сейчас читают: 938
milayaya.ru

Встреча прошла на территории центра «Сириус». Темой мероприятия стал отказ от Болонской системы и переход к собственной уникальной модели высшего образования.

Речь идет о создании базового и специализированного уровня высшего образования взамен бакалавриата и магистратуры. С соответствующей инициативой Минобрнауки выступило в мае 2023 года.Валерий Фальков заметил, что бакалавриат зачастую воспринимается как незаконченное высшее образование.

В результате выпускник не чувствует себя уверенно на рынке труда и вынужден идти в магистратуру, программы которой порой дублируют бакалавриат, объяснил министр.

Глава ведомства считает, что получение базового высшего образования с индивидуальными программами и гибкими сроками подготовки должно быть достаточным для выхода на рынок труда.Что касается магистратуры, то она не состоялась из-за нехватки образовательных, кадровых и инфраструктурных ресурсов, полагает Фальков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA