Белоруссия красота Интересно Нео Белоруссия

Референдум, рост налогов и пособий, запрет на ловлю рыбы: что ждет белорусов в феврале?

Сейчас читают: 703
porosenka.net

Вырастет бюджет прожиточного минимума Бюджет прожиточного минимума (БПМ) пересматривают ежеквартально: 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября.

С 1 ноября 2021 года по 31 января 2022-го БПМ составляет 288,1 рубля. А с 1 февраля БПМ вырастет на 8,54 рубля и составит 296,55 рубля.Соразмерно росту БПМ с 1 февраля изменятся размеры государственных пособий семьям с детьми; повысятся пенсии для отдельных категорий пенсионеров, доплаты и надбавки пенсионерам старше 75 лет; вырастут пособия по уходу за инвалидом I группы, лицом 80-летнего возраста, а также социальные пенсии.Увеличатся детские пособияВ Беларуси размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет пересчитываются два раза в год - 1 февраля и 1 августа.

С февраля прибавка к пособию составит от 44 до 56 рублей в месяц. В итоге до 31 июля этого года пособия будут выплачиваться в таких размерах:539,56 рубля - на первого ребенка,616,64 рубля - на второго и последующих,693,72 рубля - на ребенка с инвалидностью.Пройдет референдумВ прошлом феврале в Беларуси прошло Всенародное собрание, в этом планируется изменение Конституции.

27 февраля в Беларуси пройдет референдум о внесении изменений в Конституцию. В бюллетень для голосования внесут только один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?"Все правки в Конституцию можно посмотреть здесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA