Рецепты выпечка Тесто

Рецепт нежных, как мамины руки, пирожков

Сейчас читают: 855
takprosto.cc

Бывает так, что напечешь целую гору пирожков, а они к следующему дню засыхают и становятся совсем невкусными. Но в случае с заварным тестом можно не беспокоиться — выпечка получается мягкой, воздушной, и долго не черствеет.

Что ж, в этой статье мы расскажем, как приготовить заварное тесто для пирожков. © Pixabay Заварное тесто для пирожков Ингредиенты для заварной основы 35 г пшеничной муки 175 мл воды Ингредиенты для теста 570 г пшеничной муки 21 г свежих дрожжей (или 7 г сухих) 90 мл молока 2 куриных яйца 90 г сливочного масла 100 г сахара щепотка соли © Pixabay Ингредиенты для начинки 1,3 кг яблок 4 ст.

л. сахара 1 ст. л. сливочного масла корица © Pixabay Приготовление Для начала вымешиваем воду и муку до однородности. Варим до загустения, а затем сразу снимаем с огня.

Массу остужаем и периодически помешиваем. К теплому молоку добавляем дрожжи, перемешиваем. Смешиваем яйца с солью и сахаром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA