Еда Рецепты Рецепт дня

Рецепт дня: окрошка на мацони с рапаном и тархуном

Сейчас читают: 871
elle.ru

Картофель — 16 гРедис — 10 гОгурец — 18 гЛук зеленый — 2 гБелок куриного яйца — 20 гМясо рапана — 25 гУкроп — 1 гТархун — 1 гБаза из мацони и тархуна — 160 гГорчица зернистая — 12 гСливочный хрен — 12 гИнгредиенты для базы из мацони и тархуна:Мацони — 500 гТархун 20 гКефир 1% — 500 гГорчица зернистая — 50 гСливочный хрен — 50 гСоль морская — 10 гУкроп — 20 гЖелток куриного яйца — 25 гДля приготовления базы из мацони смешайте мацони, 1% кефир, 10 куриных желтков, соль, горчицу зернистую, хрен и мелконарезанный тархун и укроп.

Все перебейте в блендере до однородной массы.Далее нарежьте огурец соломкой, редис слайсами. Мясо рапана отварите при небольшой температуре, приправьте солью и перцем по вкусу, по готовности дайте остыть и нарежьте соломкой.

Белок натрите на мелкой терке.Готовые нарезанные ингредиенты выложите на тарелку отдельно друг от друга. При подаче залейте базой из мацони и тархуна и украсьте веточкой укропа и тархуна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA