Оскар

Реакция соцсетей на новые правила «Оскара»: «Стабильность остается только в индийском кино»

Сейчас читают: 922
liza.ua

Американскую киноакадемию достали настолько, что награду в номинации «Лучший фильм» в 2021 году, похоже, не получит никто.Киноакадемия представила новые стандарты репрезентации и инклюзивности, которым должны соответствовать картины, претендующие на самую громкую награду в мире кино «Оскар» в номинации «Лучший фильм».

Это всего четыре критерия, которые вызвали просто четыре миллиона недовольных постов, комментариев и сториз в Сети. Почему так?Четыре критерия распространяются на актеров, сюжет, а также – на съемочную группу, студию и даже на маркетинг!

Фильм должен удовлетворить хотя бы два, иначе никакого участия в номинации «Лучший фильм» не видать ему, как собственных ушей.Также недостаточно представленные группы должны присутствовать в креативном руководстве, на ключевых ролях в съемочной группе и в общем объеме съемочной группы.

Подробнее можно прочитать ТУТ.«Диафрагма должна расширяться, чтобы отражать наше разнообразное население мира, как в создании фильмов, так и в аудитории,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA