газлайтинг Эмпатия Агрессия Чувство вины

Разговорник абьюзер-жертва. Как абьюзера понять и обезвредить

Сейчас читают: 146
www.psyh.ru

(abusive relationships — зависимые, уничижительные отношения) очень емко обозначает насилие в широком смысле слова. Психологическое, физическое, финансовое – вместе, по отдельности и в разных комбинациях.

Проблема в том, что с абьюзерами так или иначе сталкивается каждый из нас. Абьюзер может изводить годами. Подверженные абьюзу не замечают, что живут по навязанными агрессором правилами, теряя качество своей жизни.

Токсичные отношения с абьюзером в любом случае сказываются на психике – независимо от того, способны вы прекратить их или нет.Насилие без доказательств и моральное давление ведут к эмоциональной истощенности и психической нестабильности. Можно ли защититься?

Есть ли «пособие» по защите от абьюзеров?Потеря чувства собственного достоинства, депрессия, занижение самооценки, неуверенность в своих помыслах и действиях, ощущение беспомощности – эти ощущения могут буквально кричать о том, что вы подвержены атаке абьюзера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA